Немного обо мне и этом журнале

Живу в Москве. Работаю. Периодически принимаюсь писать в чужие и свои журналы, высказываться на сайтах и вообще вести себя иррационально, пытаясь довести до тех кто слушает и читает мою собственную точку зрения, от чего устаю сам и устают мои собеседники. Правда, быстро успокаиваюсь и продолжаю вести нормальную жизнь.

Надеюсь, что пока мне удается находить баланс между собственным любопытством и тем, что нужно делать в интересах работодателя. Именно по этой причине пишу в нерабочее время, стараясь не злоупотреблять терпением семьи. Присутствую в социальных сетях, но использую их только для обмена сообщениями, никаких заметок там не пишу. По-моему, формат сетей плохо подходит для размещения более-менее обдуманных материалов, разве что ссылкой поделиться или с днем рождения поздравить. Среди этих современных «сетевых погремушек» отдаю предпочтение ресурсу, ориентированному на профессионалов, то есть LinkedIn (это мой тамошний профиль).

Я недолюбливаю коллективные Интернет-ресурсы (типа блогоплатформ или социальных сетей). Мне как-то проще и легче, когда я сам делаю ресурс именно таким, каким он мне нравится, но последнее время на программистские забавы остается все меньше и меньше времени. Поэтому заметки плавно переехали из собственного журнала на коллективную платформу WordPress.com (я люблю и знаю этот движок). Но удовольствия от жизни на WordPress.com я не получил -  платформа почему-то очень долго открывалась, периодически была недоступна и вообще вела себя странно, так что свои мысли про IT, управление людьми и по другим, связанным с этими, поводам я буду пока публиковать здесь, у Гугла.